September 19, 2021

Бизнес на автоматических кофейнях самообслуживания

Предприятия общественного питания, от небольших точек до ресторанов премиум-класса, всегда были в списке наиболее популярных бизнес-идей. Однако конкуренция в данном сегменте сейчас слишком высока, многие заведения зачастую работают на грани рентабельности. Либо закрываются в скором времени после открытия. Ошибки персонала при обслуживании, огрехи в заказе, неудобное расположение - всё это приводит к отсутствию клиентов, которые, как известно, голосуют рублём.

Лучшее решение как раньше, так и на сегодняшний момент - бизнес прибыльный, но простой и - главное - обезличенный. Именно это и предлагает компания “Coffeesta” в виде нового продукта, автоматической кофейни самообслуживания на базе вендингового автомата “Jofemar G23”.

С точки зрения пассивного дохода данная концепция будет постоянно актуальная за счёт минимальных затрат финансовых и временных ресурсов - от вас потребуется не более пяти тысяч рублей на аренду площади и 15-30 минут в день на обслуживание точки. Сложно представить ситуацию, при которой соотношение доходов и расходов будет отрицательным.

Таким образом, минимальные вложения и всего лишь один квадратный метр пространства генерируют маржинальность продукции в 400%, что позволяет выйти на получение чистой прибыли через пять-семь месяцев работы.

Маленькие размеры автоматической кофейни самообслуживания “Coffeesta” способствуют устойчивости бизнес-модели ещё и потому, что их можно расположить практически везде, тем более в наиболее популярных и проходимых местах - в торговых и офисных центрах, фитнес-залах и спортивных центрах, гостиничных комплексах, административных и государственных учреждениях.

Отдельное направление - установка кофейен на автозаправочных станциях. Дело в том, что на сегодняшний день маржинальность от продажи газа и бензина минимальна, едва ли не на грани самоокупаемости, из-за чего владельцы АЗС вынуждены диверсифицировать свою деятельность. Одно из ключевых направлений - кофе, который пользуется высоким спросом у большинства автовладельцев и их пассажиров.

Автоматическая кофейня

Да и в целом потребители лояльно относятся к кофе из таких автоматов. В первую очередь из-за высокого качества готового напитка, который по вкусовым и ароматическим показателям ничем не уступает аналогам из специализированных заведений. Также высоко ценятся скорость приготовления, удобная, безналичная система оплаты, широкий ассортимент, автоматические соблюдение рецептуры и сниженная стоимость готового продукта.

Мини-кофейня работает сама по себе, без сотрудников, зарплатных ведомостей, пенсионных отчислений и налоговых обязательств. При этом она сразу комплектуется “под ключ” и формируется из кофейного автомата “Jofemar G23”, полностью оборудованного мебельного модуля из качественной ламинированной древесно-стружечной плиты, терминала безналичной оплаты с модулем телеметрии и органайзера для сиропов и стаканов.

Кофе и профессиональные ингредиенты для вендинга, различные расходные материалы (стаканчики, размешиватели, крышки) и всё необходимое для бесперебойной работы автомата вы можете приобрести на сайте компании “Coffeesta” на лучших условиях. Также вы можете рассчитывать на консультации и техническую поддержку по вопросам обслуживания автомата.

В процессе эксплуатации кофейни самообслуживания среднемесячный доход составляет 50 000 рублей, хотя в зависимости от выбранного места и сезонности можно зарабатывать куда большие суммы. Потому как раз в пять минут мир выпивает два миллиона чашек кофе - и наблюдается отчётливая тенденция роста.

Ловите момент вместе с компанией “Coffeesta” и автоматическими кофейнями самообслуживания на базе вендингового автомата “Jofemar G23”.