May 19, 2021

5 причин установить кофейный автомат в Краснодаре

Среднестатистический офисный сотрудник ежедневно на работе выпивает минимум две чашки кофе - и некоторые специалисты считают такую дозировку избыточной, хотя в средневековой Италии даже существовала “римская” норма: не меньше трёх, но и не больше 33 чашек ежедневно.

Однако кофе - это не про количество, а в первую очередь про качество. И в компании Кофеста об этом качестве знают приблизительно всё и даже больше. Только не удивляйтесь, но речь сейчас пойдёт о кофейных автоматах, а точнее - об их стационарной установке в тех или иных помещениях, в зависимости от ваших потребностей.

Дело в том, что кофе из вендингового аппарата практически ничем не отличается от кофе, приготовленного руками профессионального баристы, - мы рассказывали об этом в статье про мока и капучино со спойлером в названии. Но ведь помимо вкуса есть и другие преимущества установки кофейного автомата на территории организации.

Не тратим рабочее время сотрудников

Во-первых, ваши сотрудники смогут наслаждаться отличным кофе, не совершая пробежек до ближайшей кофейни - и это наилучшим образом скажется на КПД, так как рабочее время будет использоваться максимально рационально. Они просто не будут тратить драгоценное время на это - да и сэкономят добрых несколько тысяч рублей на формате “Coffee-to-go”. Что уж говорить о чарующей энергетической магии волшебного напитка, благодаря которой физические и интеллектуальные процессы у сотрудников кратно ускоряются, что способствует не только личной эффективности, но и эффективности всей организации в целом.

Дополнительный сервис для клиентов

Кофеавтомат в офисе

Во-вторых, установка кофейного автомата гарантированно станет приятным дополнительным сервисом для клиентов, которые в ожидании услуги смогут вкусить стаканчик отличного кофе. Тем более что компания “Coffeesta” поставляет надёжные, но простые в эксплуатации модели. Надо всего лишь нажать кнопку и наблюдать, как натуральный кофе превращается в напиток с изысканным вкусом. Благодаря удобному регулированию и возможности конфигурации аппарата можно приготовить эспрессо, капучино или классический чёрный кофе как профессиональный бариста.

В современном мире клиентоориентированности кофейный автомат - это настоящее конкурентное преимущество, способное повысить лояльность клиентов.

Рост стоимости прилежащих арендных площадей

Ещё одно преимущество в установке кофейных автоматов найдут для себя арендодатели. Всего один занятый квадратный метр пространства - и вот уже увеличивается арендная стоимость помещения. Да и беседу с арендатором гораздо проще вести, если по помещению витает неповторимый аромат благородного напитка и его производных. Если угостить потенциального арендатора кофе, то процесс согласования пройдёт гораздо спокойнее и быстрее. И не стоит забывать знаменитое правило “свежего кофе и печенья” - эти запахи доказано вызывают положительные эмоции на бессознательном уровне.

Увеличиваем время пребывания

Отдельного внимания заслуживает установка кофейных автоматов в различных розничных магазинах. Отраслевая принадлежность не имеет особого значения, потому как благодаря их наличию клиент банально проводит больше времени на территории торговой точки, что оказывает непосредственное влияние на итоговый чек - статистически в большую сторону.

Кофейные автоматы могут использовать сотрудники магазина либо торгового центра, однако в основном они всё-таки рассчитаны именно на посетителей. В этом случае необходимо учесть и наличие недорогих кафе и другие торговые точки, которые обеспечивают посетителей едой и напитками. В любом случае торговый автомат лучше всего ставить рядом с местом ожидания, где есть лавки, или недалеко от входа. Также к перспективным точкам относят парки и места отдыха, автобусные остановки, переходы метро, стоянки такси, парковки, медицинские учреждения, парикмахерские, автомойки, автомастерские и другие объекты сферы обслуживания.

Кофейные автоматы необходимо устанавливать на видном месте, их нельзя ставить в закутки, тёмные коридорчики или там, где их будут прикрывать двери, а также не стоит устанавливать автомат около череды витрин. Его надо ставить в чистом месте и никак ни рядом с мусорными ведрами - под использованные одноразовые стаканчики и размешиватели к автомату должно ставится отдельное ведро.

Поощряем своих сотрудников дополнительными удобствами

В офисах заваривание молотого кофе отнимает слишком много времени. Растворимый кофе - неуважение к себе, своим сотрудникам и клиентам, а кофемашина просто не справится с трафиком кофеманов. Установка кофейного автомата от “Coffeesta” - это лучшее решение для малых и больших компаний, которое помимо всего прочего ещё и будет обслуживать отдельный сотрудник. Что также является немаловажным преимуществом.

Небезызвестный поэт Иосиф Бродский в своё время задавался риторическим вопросом: “Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться..?”. И его слова абсолютно оправданы. Особенно в части органолептических ощущений, получаемых с каждым глотком этого волшебного напитка.

Установите кофейный автомат от компании Coffeesta - подумайте о своих сотрудниках и посетителях.